В РИА «Новости» пройдет круглый стол «Теологическое образование в универсуме современной России»

21 декабря 2012 года в РИА «Новости» пройдет круглый стол «Теологическое образование в универсуме современной России», на котором будут подняты актуальные вопросы места и роли теологического образования в современном российском обществе. В рамках круглого стола состоится показ документального фильма «Университет», посвященного Православному Свято-Тихоновскому гуманитарному университету.

Важность вопросов о месте и роли теологического образования была подчеркнута на состоявшемся 28 ноября 2012 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совещании «Теология в вузах: взаимодействие Церкви, государства и общества».

Предстоящий круглый стол станет площадкой для дальнейшей общественной дискуссии. Среди его участников — деятели науки и культуры, журналисты, представители ПСТГУ и благотворительного фонда «Ладога».

Документальный фильм «Университет», снятый в год 20-летия Свято-Тихоновского университета, не только описывает его создание и деятельность, но и дает яркие примеры успешного присутствия и востребованности теологического образования в России. В работе круглого стола примут участие создатели фильма: руководитель проекта Александр Архангельский, сценарист Ксения Лученко, режиссер Елена Ласкари.

Время проведения: 21 декабря 2012 года в 16.00. Место проведения: стеклянный зал РИА «Новости» (Зубовский бульвар, 4).

По вопросам аккредитации необходимо обращаться в пресс-службу ПСТГУ, тел.: +7 (910) 432 40 82, (495) 953 77 31, e-mail: pressem@yandex.ru.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале