РПУ и Российский исламский университет (Грозный) проведут телемост «Ислам и Православие: общность этнокультурных ценностей»

18 декабря 2012 года Российский православный университет совместно с Российским исламским университетом (г. Грозный) проведет телемост «Ислам и Православие: общность этнокультурных ценностей».

В ходе телемоста предполагается обсуждение следующих вопросов:

  • Православие и ислам: общность базовых ценностей;
  • Отношение ислама и Православия к проблеме наркомании;
  • Религия против экстремизма и ксенофобии;
  • Приоритет духовно-нравственных ценностей в Православии и исламе.

Также в ходе телемоста будет обсуждено заключение соглашения между двумя вузами.

Участники телемоста:

  • в Москве: ректор РПУ игумен Петр (Еремеев), сотрудники, преподаватели и студенты университета. Ведущий от РПУ — декан факультета религиоведения, этнокультурологии и регионалистики В.В. Шмидт;
  • в Грозном: ректор РИУ Абдурахим Мутушев, советник главы Чеченской Республики по вопросам религии Адам Шахидов, министр Чеченской Республики по национальной политике, печати и информации М.С. Тагиев, директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации главы и правительства Чеченской Республики Р.Ш. Тевсиев, благочинный церквей Наурского округа Чечни иеромонах Амвросий, сотрудники и студенты РИУ. Ведущий от РИУ — Ислам Хатуев.

В Москве телемост пройдет в актовом зале Российского православного университета по адресу: Новая площадь, 12 (м. Лубянка, Китай-город, вход в правые ворота, через здание храма Иоанна Богослова на 2-й этаж).

Начало в 14.00.

К участию в телемосте приглашаются журналисты. Аккредитация не требуется.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале