В МДА пройдут курсы повышения квалификации по направлению «Основы духовно-нравственной культуры»

С 10 по 18 января 2013 года в Московской духовной академии пройдут курсы повышения квалификации по направлению «Основы духовно-нравственной культуры»

На курсы принимаются лица с высшим профессиональным образованием.

Слушатели, успешно окончившие курсы, получают:

  • удостоверение о повышении квалификации государственного образца, выданное МГГУ им. М.А. Шолохова;
  • возможность поступить на заочное отделение Высших богословских курсов при Московской духовной академии по направлению «Теология/Православное богословие, методика преподавания».

Программа обучения включает богословские, психолого-педагогические дисциплины; обмен опытом преподавания и воспитания.

Педагогический состав курсов — профессура и ведущие преподаватели Московских духовных школ, а также ведущие специалисты страны в области образования, культуры и науки.

Традиционно организуется и проводится выставка-продажа методических разработок, программ, учебников иучебных пособий, аудио и видеозаписей лекций и других материалов.

Слушатели курсов имеют возможность принять участие в конкурсе проектных работ в области духовно-нравственной культуры подрастающего поколения «Благое дело».

Для получения дополнительной информации и предварительной регистрации необходимо заполнить и выслать анкету слушателя курсов повышения квалификации (бланк на сайте курсов в разделе «Документы для поступления»).

Заявки принимаются до 9 января 2013 года.

Адрес: 141309, Московская обл., г. Сергиев Посад, Свято-Троицкая Сергиева лавра, Московская православная духовная академия, Педагогический кабинет
Тел/факс: (496) 541-56-38; Е-mail: kursmda@sipnet.ru; сайт: www.kursmda.ru (расписание на сайте).

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале