При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет встреча на тему «Военное духовенство. Подвиги и подвижничество»

7 декабря 2012 года по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Бронницкого Игнатия в диалоговом клубе «Доминанта» состоится молодежная встреча на тему «Военное духовенство. Подвиги и подвижничество».

Во встрече примут участие руководитель сектора ВДВ Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Михаил Васильев и редактор раздела «Культура» журнала «Фома» Виталий Каплан. Ведущий вечера — сотрудник Синодального отдела по делам молодежи Константин Беремеш.

В ходе мероприятия участники вместе попытаются ответить на вопросы, можно ли считать патриотизм духовным понятием, нужно ли укреплять и воспитывать чувство патриотизма, есть ли в Евангелии указание на это.

Также на встрече пойдет речь о взаимоотношениях Церкви и армии — как воспринимают духовенство в Вооруженных силах, с какими проблемами сталкиваются в армии верующие, возможно ли ведение миссии среди военнослужащих.

Диалоговый клуб «Доминанта» организован по благословению епископа Бронницкого Игнатия совместно с Московской Центральной городской юношеской библиотекой им. М.А. Светлова, журналом «Фома» и Всероссийским православным молодежным движением.

Начало встречи в 18.30 по адресу: ул. Большая Садовая, 1 (метро «Маяковская»).

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале