В Российском православном университете прошло тестирование системы дистанционного обучения по направлениям церковного служения мирян

13 ноября 2012 года епископ Якутский и Ленский Роман и ректор Российского православного университета игумен Петр (Еремеев) провели тестирование разработанной в РПУ системы дистанционного обучения по направлениям церковного служения мирян.

Основная задача проекта — обеспечить доступное образование духовенству и прихожанам храмов, расположенных вдали от епархиальных центров и учебных заведений в регионах Дальнего Востока и Забайкалья, а также в районах Крайнего Севера. Образовательные программы для отделения разработаны совместно преподавателями РПУ и приглашенными экспертами в сфере социальной работы.

Методическое и техническое обеспечение проекта университет осуществляет совместно с Якутской и Улан-Удэнской епархиями и епархиальными образовательными центрами. Проект дистанционного образования является победителем конкурса «Православная инициатива-2011».

Представители Центра дистанционного обучения РПУ Е. Ким и А. Глозман рассказали о разработанных в рамках проекта программах, о возможных вариантах реализации обучения, о предстоящем наборе студентов.

Презентация системы дистанционного обучения пройдет 23 ноября в вузе в рамках Дней Якутской епархии в РПУ, проведение которых приурочено к 380-летию Православия на Якутской земле.

Набор на программы дистанционного обучения будет объявлен в ближайшее время.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале