В Санкт-Петербургской епархии реализуется образовательный проект для женщин

В рамках образовательного проекта для женщин «Благовещение» под эгидой Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии в Бирюзовом зале Митрополичьего корпуса Александро-Невской лавры проходит учебный год по курсу «Основы православного богословия и культуры».

На занятиях учащиеся получат основы знаний о православном вероучении и богослужении, о церковных праздниках и традициях христианского благочестия. Проект реализуется по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира. Руководитель проекта — теолог инокиня Иустина (Иванова).

Некрещеным занятия помогут подготовиться к принятию таинства, а крещеным, но не наставленным в вере и невоцерковленным — к полноценному участию в жизни Церкви.

Курс адресован широкой аудитории: лицам разных профессий, студенткам и преподавательницам, домохозяйкам и деловым женщинам, мамам и бабушкам.

Занятия проходят по понедельникам с 17.00 до 21.00. В программе: лекции, уроки церковного пения, просмотр видеофильмов. Приглашаются слушательницы от 17 лет.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале