Святейший Патриарх Кирилл надеется, что Сергей Шойгу решит проблему введения института военного духовенства

6 ноября 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Сергея Шойгу с назначением на должность министра обороны Российской Федерации.

«Ваше многолетнее служение на ответственных постах министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также губернатора Московской области снискало Вам искреннее и глубокое уважение коллег», — говорится в тексте поздравления Его Святейшества, опубликованном на сайте Патриархия.ru.

Как отметил Святейший Патриарх Кирилл, доверие, оказанное Сергею Шойгу Президентом России, свидетельствует о высоком признании его заслуг перед страной.

«Вместе с тем Вам предстоит немало потрудиться, дабы начатое реформирование Вооруженных сил было направлено на укрепление обороноспособности нашего Отечества, на решение социальных вопросов военнослужащих и членов их семей, на повышение престижа воинской службы», — говорится в послании.

Святейший Патриарх выразил надежду на то, что с назначением СергеяШойгу получат «скорое и эффективное разрешение проблемы, возникшие на уровне министерства, в плане реализации поручения Президента России о введении института военного духовенства, направленного на духовно-нравственное и патриотическое воспитание личного состава Российской армии и флота».

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале