Центр гуманитарной помощи «Милосердие» — теперь ближе

Москвичам отныне будет гораздо легче помогать и получать помощь: центр гуманитарной помощи «Милосердие» теперь располагается гораздо ближе к центру города. Уникальный проект переехал в удобное и красивое здание выставочного центра Василия Великого.

«Если бы не этот Центр, даже не знаю, во что бы одевала сейчас ребенка, — рассказывает молодая мама Вера Тихонова. — А теперь и доехать не так проблематично. Мне ребенка оставить не с кем, поэтому для меня это очень важно».

Центр гуманитарной помощи службы «Милосердие» — пока единственное место в Москве, где неимущие граждане могут совершенно бесплатно самостоятельно выбрать необходимые для себя вещи.

Все неравнодушные люди и организации могут привозить в центр одежду и обувь в хорошем состоянии или новые вещи, детские коляски, кроватки, предметы ухода и бытовую химию, постельное белье, игрушки, школьные принадлежности и посуду. Сотрудники Центра сортируют вещи по категориям и передают их лично в руки нуждающимся людям.

У всех, кто приносит в Центр гуманитарную помощь, есть возможность стать «Другом милосердия», заполнив небольшую анкету. «Друзья милосердия» — это все те люди, которые не остаются равнодушными, когда ближнему нужна помощь. Регулярные небольшие пожертвования каждого «Друга милосердия» дают возможность оказывать реальную помощь подопечным службы помощи «Милосердие».

Гуманитарный центр работает в пятницу, субботу и воскресенье с 12.00 до 20.00 и находится по адресу: Москва, Дмитровское шоссе, д. 71, стр. 1. в здании Выставочного центра Василия Великого. Проезд: м. Петровско-Разумовская, 4 остановки на автобусе 63 до ост. «Институт "Цветметавтоматика"».

24 октября в 14.30 состоится официальное открытие обновленного Центра гуманитарной помощи. Духовник православной службы помощи «Милосердие», председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон освятит новое помещение Центра и совершит молебен.

Аккредитация СМИ проводится до 11.00 24 октября по эл. почте miloserdie.press@gmail.com.

Телефон справочной службы «Милосердие»: (495) 972-97-02.

Всем желающим будет предоставлена подробная информация, комментарии, организованы необходимые интервью и съемка.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале