Детский сад при гимназии святителя Василия Великого распахнул свои двери (ФОТО)

Если открытия гимназии родители ждали с интересом - успеют ли построить, то последовавшего спустя ровно месяц открытия прогимназии – детского сада – уже с явным нетерпением! Случилось оно 1 октября, прохладным солнечным днем самой настоящей золотой осени.

Мы побывали в Зайцево уже после отслуженного духовником гимназии протоиереем Владимиром Вигилянским молебна и сказки, которую подготовили для детей воспитатели.

Протоиерей Владимир Вигилянский

Отец Владимир с гордостью рассказал об открытии детсада: "Гимназия Василия Великого берется обучать и воспитывать детей с самого малого возраста, выпуская их в жизнь после 11 класса. Поэтому очень необходим именно непрерывный и единый процесс воспитания и образования. Даже преподаватели наши работают и в садике, и в гимназии – это очень важная вещь, потому что дошкольное воспитание, не сопряженное с воспитанием школьным – это болезненный разрыв. Здесь же все предусмотрено, это великое дело!

Конечно, в первую очередь все зависит от того, любят ли воспитатели и преподаватели своих детей. Я сегодня еще раз убедился, что наши воспитатели детей любят, а это уже больше, чем половина дела. Без любви ничего невозможно, а уж особенно в православном детском саду любовь должна стоять на первом месте". 

Заведующая детским садом Оксана Владимировна только и успевала отвечать на вопросы родителей, а исполнительный директор Фонда святителя Василия Великого Михаил Феликсович Вильтер - принимать благодарности за такое красивое и уютное здание, построенное под его непосредственным руководством.

Еще не закончился праздник в честь открытия детсада, а неутомимый Михаил Феликслвич тут же организовал рабочее совещание по строительству храма, который тоже будет находиться на территории гимназии.

Матушки Варвара Волкова и Марина Стародубцева растят по четверо детей! Все они будут ходить в детский сад при гимназии и саму гимназию. 

А скоро зальют бассейн? Скоро!

Группы ждут детей

В трапезной

Актовый зал

Игры в разгаре!

 

 

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале