В Красноярске открылась II Всесибирская школа православных молодежных лидеров «Вера и дело»

14 августа в Красноярской митрополии начала работу II Всесибирская летняя школа православных молодежных лидеров «Вера и дело». Организаторы школы — Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви, молодежный отдел Красноярской епархии и «Ассоциация молодежных православных клубов Сибири» при методической поддержке кафедры молодежной работы Российского православного университета и молодежного движения «Георгиевцы».

Проведение школы уже второй год подряд становится важным элементом консолидации православного молодёжного движения в Сибири, так как ее проведение позволяет руководителям отделов по делам молодежи епархий Сибирского региона поделиться накопленным опытом, а также наладить  координацию и взаимодействие друг с другом. В рамках школы состоится ряд важных дискуссионных собраний, на которых молодежь региона сможет обсудить со специалистами самые актуальные вопросы, касающиеся молодежной миссии.18 августа в рамках школы «Вера и дело» состоится встреча ее участников с Митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном.

Для участников школы подготовлена насыщенная учебная программа, охватывающая совершенно разные стороны молодежного служения. Одно из основных нововведений в программе обучения - трехуровневый подход к подготовке специалистов: программа составлена так, чтобы подготовить ее слушателей не только для работы с молодежью на приходах,  но и на благочинническом и епархиальном уровнях. В работе школы в этом году принимают участие молодые люди из практически всех епархий  Новосибирской, Красноярской,  Омской и Иркутской  митрополий.  В ходе работы школы будет проведено обучение как руководителей отделов по работе с молодежью, так и подготовка молодежных активистов и руководителей православных молодежных организаций Сибирского федерального округа.

В программе школы «Вера и дело» ряд лекций, семинаров, мастер-классов и дискуссионных встреч, на которых своим опытом с учащимися поделятся священнослужители, специалисты по молодёжной работе, социальные педагоги  и руководители православных молодёжных общественных объединений Москвы, Красноярска, Новосибирска, Томска и Кемерово.

По окончании обучения участникам будут выданы удостоверения Синодального отдела по делам молодежи о краткосрочном повышении квалификации по программе «Организация молодежной работы». 

Работа II Всесибирской школы «Вера и дело» продлится до 18 августа.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале