Фестиваль «ШУБЕРТ. МОСКВА»

Культурный центр "Покровские ворота" проводит в июне 2012 года, уже ставший традиционным, ежегодный (четвертый по счету) фестиваль ШУБЕРТ.МОСКВА. Уровень мастерства музыкантов, редкость исполнения произведений и уникальная акустика нашего камерного зала были по достоинству оценены публикой на предыдущих фестивалях ШУБЕРТ. МОСКВА.

Одна из задач фестиваля - уйти от академичности филармонических концертов, приблизиться к атмосфере домашнего салонного исполнения.  Ведь именно так и звучали эти произведения во времена Франца Шуберта.

Концерты IV фестиваля ШУБЕРТ. МОСКВА состоятся 1, 5, 7 и 8 июня 2012 года в Культурном центре "Покровские ворота", в 21:00.

Фестиваль этого года отличается от предыдущих. Помимо классического исполнения произведений  Франца Шуберта знаменитыми музыкантами, мы услышим его произведения воспринятые через призму современного искусства. Так, после исполнения  квинтета «Форели» Шуберта прозвучит «Форель» современного композитора, признанного во всем мире, Павла Карманова.

В один из вечеров фестиваля произведения Шуберта будут исполнены на рояле первой половины ХIХ века, то есть, на инструменте – ровеснике композитора. Другими словами, публика услышит Шуберта так, как он звучал в «свое время», поскольку за последние двести лет конструкция рояля претерпела значительные изменения.

Исполнение близкое к историческому будет отличать и вокальный вечер из произведений Шуберта.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале