Протоиерей Максим Козлов защитил Моцарта от сравнения с Бритни Спирс

Настоятель храма святой мученицы Татианы при МГУ, первый зампредседателя Учебного комитета Русской православной церкви протоиерей Максим Козлов готов поспорить с настоятелем Никольского храма на Трех Горах, главой Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиереем Всеволодом Чаплиным по поводу сравнения Моцарта с Бритни Спирс.

10 апреля 2012 года в ходе онлайн конференции «Православная Пасха: о таинствах главного христианского праздника» проходившей в московском пресс-центре «РИА Новости», первый заместитель председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви, настоятель храма святой мученицы Татианы при МГУ протоиерей Максим Козлов, отвечая на один из вопросов, в частности сказал: «Я решительно не согласен с утверждением отца Всеволода Чаплина в отношении Моцарта. Моцарт – это не Бритни Спирс, и 23-й фортепианный концерт, одна его нота выше всего творчества поп-дивы. И готов вступить в дискуссию с отцом Всеволодом на эту и многие другие темы».

Ранее протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что считает большую часть произведений Моцарта «попсой», а самого композитора «Бритни Спирс своего времени».

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале