Антон и Виктория Макарские: мы мечтали о ребенке 12 лет

С Антоном и Викторией Макарскими я познакомилась около 7 лет назад и с тех пор, глядя на них, не сомневалась: «Такой должна быть настоящая семья». Они всегда хотели детей, но на пути к этому счастью им пришлось преодолеть множество преград. О том, через что им пришлось пройти, что помогло им поверить в Бога и как вера привела их к долгожданной беременности, Антон и Виктория рассказали «Татьянину Дню».

- Виктория, Вы ждёте ребёнка. Скажите, Вы счастливы?

Виктория: Радость материнства - это самое большое счастье, которое может испытать любая женщина. Мы с Антоном мечтали и молили Бога о том, чтобы он подарил нам ребёнка. И чудо свершилось…

Антон: Я чувствую себя самым счастливым человеком на земле. Я очень переживаю за Вику, за нашего будущего малыша. И молю Бога о том, чтобы всё было хорошо.

Я знаю, что всё во власти Бога. Мы долгое время мечтали о детях. Мы всегда хотели большую семью. И мы бесконечно благодарны за то, что Бог услышал наши молитвы.

Виктория: Антон с первого дня нашей совместной жизни показывал мне ладонь и говорил, что хочет минимум пять детей. А лучше целую футбольную команду. Но время шло, а чуда не происходило… Мы мечтали о ребёнке 12 лет.

В день венчания

- Вы ходили к врачам? Были какие-то медицинские проблемы?

Виктория: Я посетила всех врачей в России и в Израиле. Мы делали все возможные анализы и проходили обследования. Медики просто разводили руками и не понимали, почему у нас не получается зачать ребёнка. По всем показателям мы с Антоном здоровы. Но детей всё не было и не было… Мы пытались сделать ЭКО. Но я чуть не умерла от гормональной стимуляции и мне напрочь запретили его делать.

Антон: В тот момент мы не понимали, что всё во власти Бога и только он решает, когда должна зародиться новая жизнь. Мы пытались совершить чудо при помощи медицины.

Виктория: В нашей жизни всё изменилось после того, как мы пришли к вере в Бога.

- Каким был Ваш путь к вере?

Антон: Родители крестили меня, когда мне было 14 лет. И с тех пор я ношу нательный крест. Но могу сказать, что в Бога я уверовал только пару лет назад. Во многом благодаря Вике.

Виктория: В 19 лет я была регентом в церковном хоре. И тогда крестилась, но веру в Бога не обрела. У нас с Антоном был долгий путь к вере.

Три года назад я поздно возвращалась домой и поймала машину. Мы разговорились с водителем и он рассказал мне, что отсидел в тюрьме немалый срок, но не считает это время упущенным. За время заключения он прочел Библию, покрестился и вышел на свободу другим человеком. Его дождалась жена, которая молилась за него все эти годы, он венчался с ней, и у его семьи есть потрясающий духовник, к которому можно обратиться с любым вопросом. Вера в Бога сделала его жизнь наполненной счастьем и гармонией. Я спросила, в какой церкви служит его духовник и решила познакомиться с ним лично. Это был праздный интерес. Батюшка служил в храме у Ленкома.

На следующий день я пришла в церковь и подошла к тому батюшке с вопросом: «А что, нам, певицам, тоже в храме будут рады?» Отец Алексий с улыбкой посмотрел на меня и ответил на мои резкие слова добрым и спокойным голосом: «Поешь для людей, радость несешь? Благословляю тебя, пой так, чтобы после твоих концертов жить хотелось!»

Я была потрясена его добротой. В тот день я говорила с ним всего пару минут. Но на сердце стало легче. Куда-то ушло постоянное беспокойство. Домой я вернулась с улыбкой на лице и сразу же стала рассказывать Антону о моём чудесном походе в церковь и знакомстве с отцом Алексием.

Антон: Вика говорила об отце Алексии с таким уважением! После похода в храм она вся светилась добротой и счастьем. И я сам захотел познакомится с батюшкой. В следующий раз мы пошли в храм уже вместе. Потом ещё раз и ещё раз. Мы стали приходить в церковь и постепенно всё больше и больше обретали веру.

Виктория: Мы спрашивали у отца Алексия, в чём наша вина? Почему Бог не даёт нам детей? На что он отвечал: «Это откуда такая категоричность? Не даёт… Не вы решаете. Бог знает, когда наступает нужное время. Значит, еще не время».

- Вы не думали о том, чтобы усыновить детей?

Виктория: Думали и не раз. Но это очень большая ответственность. И отец Алексий был прав. Бог не давал нам детей, именно потому что мы не были готовый к этой ответственности.

Антон: Что касается усыновления, то для нас это особая тема. В будущем мы возьмём ребёнка, а может быть и не одного, из детского дома. Мы не были готовы к этому раньше.

Виктория: Я помню, как мы с Антоном, проезжая через Смоленскую область, зашли в храм в деревне Смогири и познакомились с настоятелем, отцом Сергием. Батюшка пригласил к себе домой. У него оказалось двенадцать детей и все приёмные. В тот момент мы с Антоном решили, что обязательно возьмём ребёнка из детского дома. А лучше сразу четверых, чтобы не скучно было. Тогда нам показалось, что знакомство с отцом Сергием - это определённый знак свыше, что мы готовы стать родителями. Вернувшись в Москву, мы пошли к отцу Алексию: «Благословите! Хотим усыновить детей». Батюшка нахмурился: «Снова торопитесь? Головой думали вообще-то? Куда детей брать собираетесь — на улицу?»  

Антон: Отец Алексий был абсолютно прав. Мы не были готовы к большой семье и ничего не делали для нашего будущего. В тот момент мы решили готовиться постепенно -  купили участок и начали строить дом в Подмосковье.

Виктория: Мы выбрали место неподалёку от Сергиева Посада.                                                                                                                                             

Хозяева хотели продать участок молодой паре, которая будет растить и воспитывать детей на этой земле.

Антон: Мы решили построить дом. У нас было запланировано четыре детские комнаты. И прошлый Новый год мы хотели встретить с нашими детьми. Но как правильно говорит отец Алексий: «Не торопите события!» С домом оказалось много проблем и он до сих пор не сдан в эксплуатацию. С усыновлением пришлось повременить. «На всё воля Божья», - успокаивали мы себя.

Виктория: И это оказалось действительно так… Всё это время мы молили Бога о том, чтобы он дал нам возможность построить крепкую семью, воспитать детей. Мы ездили на святой Гремячей ключ, куда многие бездетные пары приезжают для исцеления. Мы уже не надеялись на то, что я смогу забеременеть и родить ребёнка. Но вера оставалась.

Антон: Мы общались с людьми, которые верят в Бога, ходили в церковь. Мы знали, что сила веры способна творить чудеса. Главное - верить. В нашей семье стало традицией молиться на ночь. Мы с Викой вместе прочитали Библию и стали соблюдать посты. Вера, которая появилась внутри нас, помогла нам. Бог услышал наши молитвы и подарил нас самое большое счастье в жизни - ребёнка.

- Как Вы узнали о том, что Виктория ждёт ребёнка?

Виктория: Антон первый почувствовал перемены во мне. Мы были на гастролях в Чикаго и он сказал мне: «Ты стала ещё красивее и очень много ешь. Когда прилетим в Москву, сходи к врачу и узнай не ждёт ли нас прибавление в семействе». Я тогда просто посмеялась  и не поверила ему. А когда прилетела в Москву, оказалось, что я действительно жду ребенка.

Антон: У Вики так светились глаза в Чикаго, что я сразу почувствовал, что случилось чудо. Это внутренняя красота и преобразования, которые происходят с женщиной, когда она ждёт ребёнка.

Виктория: Как только мы узнали, что ждём ребёнка, мы пошли в церковь, благодарили Бога и отца Алексия за помощь и советы.

- Как Вы готовитесь к рождению ребёнка?

Антон: Вика находится в Израиле. Отдыхает. Спит и ест за двоих и ожидает ребёнка. Я занимаюсь домом и езжу по съёмкам и гастролям. Каждую неделю летаю к Вике. Нам очень тяжело друг без друга. Но на данный момент это единственный возможный способ подготовиться к рождению ребёнка.

- Чтобы вы посоветовали всем парам, которые мечтают о детях, но пока не могут зачать ребёнка?

Виктория: Не слушайте врачей и никогда не теряйте веру! Сила веры способна творить чудеса.

Антон: Не спрашивайте, почему Бог не даёт Вам детей. Значит, так нужно. Учитесь ждать и верить.

Виктория: Ходите в церковь, проводите время в святых местах, читайте Библию, соблюдайте пост, любите друг друга. Так ваша душа успокоится, в вашей голове не будет дурных мыслей и в вашей жизни случится чудо. Нужно просто верить!

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале