По сведениям Минюста РФ, миссионерский отдел пятидесятников может быть ликвидирован

Миссионерский отдел "Евангельское милосердие" Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников), добивающегося запрета телеканала "2х2", сам находится в так называемом "черном" списке министерства юстиции России - кандидатов на ликвидацию.

Как сообщили "Интерфаксу" в пятницу в Минюсте РФ, миссионерский отдел "Евангельское милосердие" включен в число 19 религиозных организаций, в отношении которых планируется подача исковых заявлений о ликвидации (прекращении деятельности).

Директор департамента по делам некоммерческих организаций Минюста РФ Сергей Милушкин ранее заявил "Интерфаксу", что "единственным основанием для включения религиозных организаций в указанный список явилось непредставление в адрес Минюста (ранее - Росрегистрации) предусмотренной законом информации о своей деятельности в течение пяти-семи лет".

На официальном сайте министерства размещены сведения о 19 религиозных организациях, в отношении которых планируется подача исковых заявлений о ликвидации. Еще раньше в этом списке было 56 организаций, однако после извещения они устранили отмеченные нарушения и были исключены из "черного" списка.

В настоящее время среди кандидатов на ликвидацию остаются организации, представляющие ведущие религии - христианство, ислам и иудаизм.

Интерфакс-Религия

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале