Молебном в московском храме святителя Николая на Трех Горах начнется неделя «В поддержку прав жертв преступлений»

19 февраля 2012 года в храме святителя Николая на Трех Горах председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин совершит молебен, с которого начнется неделя «В поддержку прав жертв преступлений».

Организаторами данной акции является правозащитное движение «Сопротивление» совместно с Общественной палатой РФ, некоммерческими организациями и государственными структурами.

19 февраля будет также совершена заупокойная молитва о погибших жертвах преступлений.

Организаторами недели в поддержку прав жертв преступлений выступают правозащитное движение «Сопротивление», Общественная палата РФ, ряд некоммерческих организаций и госструктур.

В прошлом году акцию поддержал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На Божественной литургии в московском районе Марьино он вознес молитвы о братьях и сестрах наших, «от преступных деяний невинно пострадавших», и о даровании им утешения, здравия и спасения.

«Будем молиться, чтобы Господь помог всем, кто попал в эти тяжкие обстоятельства, избавиться от их последствий. Но более всего мы будем молиться о том, чтобы преступность отступила, чтобы наш народ мог жить мирно и спокойно, подчиняя себя, в первую очередь, суду Божиему, а значит, и суду своей совести, а через это исполняя и человеческие законы», - сказал тогда Святейший Патриарх Кирилл.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале