Издательство Московской Патриархии и Фонд Григория Богослова выпустят Священное Писание для тюрем, больниц и гостиниц

Книги Библии будут бесплатно распространяться в гостиницах, больницах, армии и тюрьмах России. Свои экземпляры получат служащие силовых структур и медицинские работники. Ожидается, что Священное Писание будет доступно пассажирам поездов и самолетов, обитателям домов престарелых, персоналу и пациентам санаториев.

Договор о совместном издании книг Нового Завета и Псалтири для бесплатного распространения в гостиницах, больницах, армии, тюрьмах и других учреждениях России заключили Издательство Московской Патриархии и Благотворительный фонд имени святителя Григория Богослова.

Соответствующее соглашение было подписано 27 января 2012 года в здании Издательства Московской Патриархии на ул. Погодинской в Москве.

Подписи под документом поставили главный редактор Издательства Московской Патриархии протоиерей Владимир Силовьев и исполнительный директор Фонда Григория Богослова Леонид Севастьянов.

В рамках проекта стороны проведут ряд конференций, научных семинаров и выставок. Фонд Григория Богослова берет на себя финансирование вышеуказанных проектов.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале