24 тысячи рождественских подарков собрала православная служба помощи «Милосердие»

На Рождество и Святки сотрудники службы дарят подарки детям-сиротам,многодетным семьям, больным и бездомным.

Акция «Дари радость» с 1 декабря проходит в Москве, Петербурге, Смоленске, Ярославле и Великом Новгороде.  В рамках этой акции в Москве было собрано более 24 тысяч рождественских подарков: для детей-инвалидов и сирот, для многодетных и неполных семей, пациентов больниц и бездомных, одиноких и престарелых - подопечных православной службы помощи «Милосердие».

875 участников акции, зарегистрированных на сайте dari.miloserdie.ru, заранее приобрели подарки и привезли их в Марфо-Мариинскую обитель милосердия. Больше всего было собрано сладких подарков и шоколадок - 9228. Есть и такие необычные подарки, как боксерская груша для мальчика с ДЦП, театральные костюмы Колобка, Незнайки и Арлекина для детского дома, наборы для вышивания, инфракрасная лампа. Приобретение всех этих вещей заранее продумывалось с учетом нужд каждого подопечного православной службы «Милосердие». 265 предметов детской одежды и обуви передано многодетным и неполным семьям из Цхинвала, пострадавшим во время грузино-осетинской войны.

7 января, в день Рождества, началась раздача подарков. Некоторые участники, выбрав подарки по каталогу сайта и купив их, теперь лично вручают их своим адресатам. В Москве праздничные поздравления организованы в 10 больницах и медицинских центрах, 5 детских домах, 4 реабилитационных центрах и центрах временного пребывания, 2 хосписах и 1 школе. В поздравлении принимают участие священнослужители, сестры
милосердия и православные добровольцы.
С подробной информацией об акции «Дари радость» можно ознакомиться на сайте.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале