Президент поздравил верующих с Рождеством через "Твиттер"

Президент России Дмитрий Медведев поздравил православных с Рождеством Христовым через блог в "Твиттере".

"Поздравляю всех, кто празднует сегодня Рождество Христово! Хороших вам рождественских дней!" - написал глава государства.
Позже было распространено официальное рождественское обращение Д.Медведева к россиянам.
"Рождественские дни дарят всем нам негасимый свет веры и наполняют нас радостью и надеждой. Это время благих помыслов и добрых поступков, заботы о близких и незнакомых людях, нуждающихся в нашей помощи", - говорится в поздравлении президента.
Д.Медведев отмечает, что милосердие, взаимоуважение, терпимость, любовь к семье, своему народу и Отечеству - это ценности, лежащие в основе общечеловеческой цивилизации".
"Веками из поколения в поколение их передают Русская православная церковь и другие христианские конфессии нашей страны. Они многое делают для укрепления гражданского мира и согласия в нашем обществе, его нравственного оздоровления, воспитания молодежи в духе уважения к историко-культурному наследию страны", - сказано в поздравлении.
Разделяя с россиянами радость этого праздника, Д.Медведев желает им всем здоровья, благополучия и всего самого доброго. "Пусть свет Вифлеемской звезды принесет в каждый дом счастье, любовь и согласие, а нашей стране - процветание", - пожелал глава государства.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале