25 декабря в Храме Христа Спасителя состоится торжественный молебен

25 декабря 1812 года Императором Александром I был издан Манифест об изгнании неприятеля из пределов Российских и победоносном окончании Отечественной войны 1812 года. В память этого события 25 декабря в 11-30 в верхнем храме Храма Христа Спасителя состоится традиционное торжественное богослужение в память воинов жизнь свою за Веру, Царя и Отечество положивших, посвященное 199-летней годовщине победоносного завершения Отечественной войны 1812 года.

Молебен возглавит Ключарь Храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев в сослужении протоиерея Александра Ильяшенко, сотрудника Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами, и клириков Храма.

Общество потомков участников Отечественной войны 1812 года, Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви и Общества, Совет православных общественных объединений при ОВЦО и Российское Дворянское Собрание приглашают всех желающих принять участие в торжественном молебне и отдать дань уважения памяти наших славных предков и всех воинов Российских.

Перед молебном будет отслужена Божественная Литургия, начало литургии в 9-30.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале