Украинская семья удочерила выжившую после аборта девочку

В Украине ребенок выжил после аборта. Врачи считали, что девочка никогда не сможет говорить и ходить, но, несмотря на это, нашлась семья, которая решила удочерить ее.

 

Молодая женщина сделала аборт на 5-ом месяце беременности и забыла об этом, как о ночном кошмаре. Но эмбрион после аборта не погиб. Врачи поместили его в реанимацию без всякой надежды. Ребенка назвали Богдана. Сейчас ей 5 лет и она живет у приемных родителей.

По статистике, выживает всего лишь один из 10 тысяч детей, рожденных на пятом месяце беременности. Случаев, когда такой ребенок выжил после аборта, в Украине еще не было. При беременности до 12 недель аборт в Украине разрешен по желанию матери. До 22 недель – по социальным показаниям.

Марина и Евгений Пьянковый увидели Богдану в больнице. Она жила в камере, изолированной от загрязнения, в течение двух лет, и никто ее не видел. У девочки не было документов, кроме медицинской карточки, потому что биологическая мать не оформила официальный отказ от ребенка. «Она была очень худая и выглядела, как голодающий африканский ребенок », - вспоминает приемная мать ребенка Марина Пьянкова.

Врачи не советовали удочерять девочку из-за ее физического состояния, в довершение всех медицинских проблем Богдана в годовалом возрасте пережила клиническую смерть. Когда приемные родители взяли девочку домой, она весила 6 кг. Сейчас Богдана ходит и говорит, все диагнозы сняты.

После этого случая Евгений начал кампанию против абортов. «По официальным данным, со времени нашей независимости в Украине было сделано 38 миллионов абортов, но, по неофициальным данным, эта цифра достигает 48 миллионов». Он считает, что лучше отдать ребенка в приют, чем убить его. Марина и Евгений регулярно проводят ток-шоу в Киеве под названием «Спаси жизнь», где выступают против абортов в колледжах и университетах Киева. Кроме Богданы,  Пьянковы взяли к себе в семью 7-летнюю Аню  и  помогают ее родной матери-алкоголичке и отчиму.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале