30 православных гинекологических центров откроются в России и странах СНГ

30 православных медицинских центров, оказывающих услуги по ведению беременности, появятся в различных городах России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

В Москве будет открыто восемь таких центров, в Петербурге - три, еще по одному - в других крупных городах, в том числе в Калининграде, Казане, Волгограде, Новосибирске, Екатеринбурге, Хабаровске, Владивостоке. Об этом объявил Фонд поддержки семьи и демографии во имя святых Петра и Февронии, который возглавляет протоиерей Дмитрий Смирнов, руководитель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

Руководитель православного просветительского центра «Жизнь» в Москве протоиерей Максим Обухов, один из авторов инициативы, сообщил, что в этих клиниках будет оказываться весь комплекс услуг, начиная от первичного приема до ведения беременности, УЗИ, родов и лечения.

Центры оснастят современным оборудованием, которое будут поставлять международные организации-партнеры. В частности, достигнута предварительная договоренность о доставке 50 аппаратов УЗИ на сумму в миллион долларов. Цены на услуги в центрах будут значительно ниже, чем в обычных частных клиниках.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале