Благотворительный концерт 20 апреля. Для неравнодушных

Мы привыкли думать, что "сделать ничего нельзя". А вот можно. И очень просто и радостно. Благотворительный концерт "Доброе слово" - это реальная возможность сделать доброе дело и получить при этом "бонус" - удовольствие от талантливой музыки.

20 апреля (воскресенье)

18:00

клуб «Арт'Эриа» (Каминный зал ЦДРИ)

м. Кузнецкий мост, Пушечная, 9/1

Содружество поющих рок-поэтов «Даждь»

совместно с фондом «Подари жизнь!»

и волонтерами «Доноры - детям»

Благотворительный концерт поэтического рока «ДОБРОЕ СЛОВО»

 

В помощь детям с тяжелыми заболеваниями крови и взрослым, нуждающимся в донорах крови

 

Содружество поющих рок-поэтов «Даждь» - это творческое неформальное объединение некоммерчески настроенных музыкантов и слушателей на основе ежегодного фестиваля поэтического рока. Фестиваль «Даждь» проходит в Москве с 1998 года. Основная задача содружества - искать «тех, кто выбирает Живой Свет» в жанре поэтического рока и сорадников, тех, кто в других областях жизни делает что-то, чтобы «кому-то полегчало».  С 2007 года «Даждь» проводит благотворительные концерты вместе с волонтерами «Доноры - детям».

«Доноры - детям» - волонтерское объединение, занимающееся помощью детям Российской детской клинической больницы. Они начали с поиска доноров - от донорской крови очень часто зависит жизнь ребенка. Но постепенно стали помогать в поисках средств на лекарства (у таких болезней как рак лечение очень дорогостоящее), организовывать досуг детей (дети, чаще всего, находятся в больнице очень длительные время). Позже появился фонд «Подари жизнь!»

«Подари жизнь!» - этот фонд в 2006 году организовали совместно с волонтерами Чулпан Хаматова и Дина Корзун. Они однажды пришли в больницу и не смогли уйти. Фонд помогает детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями. На настоящий момент под его опекой - четыре детские клиники.

В этом году «Доноры - детям» стали помогать и больным, находящимся в Боткинской больнице. Это взрослые (иногда вчерашние подростки) с тяжелыми заболеваниями, нуждающиеся в донорской крови.

По рассказам волонтеров положение в больнице довольно тяжелое. На примере РДКБ видно, что улучшить ситуацию возможно, но это долгий, непростой процесс. А доноры крови нужны уже сейчас.

На концерте можно будет пообщаться с волонтерами, задать им вопросы по донорству и другой возможной помощи нуждающимся в этом.

Всем входящим будет предоставлена возможность сделать свой взнос (вход на концерт - за пожертвование от 100 р., по возможности), вырученные средства пойдут на жизненно важные нужды больных детей в фонд «Подари жизнь!».

Кроме того, перед концертом поставлена информационная задача. Мы иногда привыкаем думать, что у нас в стране ужасное здравоохранение и остается только горестно вздыхать. Но дело в том, что мы можем что-то сделать. Мы можем повлиять на ситуацию. «Доноры - детям» начались с того, что одна девушка пришла сдать кровь, а потом привела свою подругу. Их никто не заставлял, они могли вести жизнь в стороне. Также произошло и с фондом «Подари жизнь!» А разве вам не хочется продлить чью-то жизнь? Хотя бы моральной поддержкой. Дать понять тяжелобольному человеку, что он не забыт. Что кто-то знает о нем и желает ему выздоровления.

Приглашаем вас принять участие в концерте неравнодушных людей!

Участвуют:

Алексей Вдовин («НедРа»), Ольга Лехтонен, Максим Аншуков («Ключевая»), Оксо, Алексей Красавин, Татьяна Хрящевская, Алексей Караковский, Юлия Белова, Алексей Кудрявцев («Проект АК»), Александр Корольков («Узы Мебиуса»), Павел Федосов, Анна Логвинова.

Все собранные на концерте средства будут переданы в фонд «Подари жизнь!»

Контакты: 8-915-288-38-42 (Дмитрий), 8-926-792-17-51 (Аня), dajd@nm.ru, ICQ 287-355-903

Информационная поддержка:

Журнал «Фома», ЖИВОЕ РАДИО, интернет-издание МГУ «Татьянин день», LITO.RU, СЛУШАТЕЛИ, http://genefis-gbr.ru

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале