На стадионе «Лужники» пройдет акция «Люди ради людей»

29 мая на стадионе «Лужники» состоится футбольный матч, организованный Федеральным научным центром трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова. В матче примут участие команды тех, перенес трансплантацию жизненно важного органа, отдал частицу себя своим родным, врачей-трансплантологов и команды известных людей России.

В воскресенье, начиная с 12.15 и до 13.45 от метро «Воробьевы горы» (выход к стадиону «Лужники») будут курсировать микроавтобусы, которые доставят участников акции к стадиону. Возле транспортных средств болельщиков встретят волонтеры с опознавательными табличками «Люди ради людей». Футбольный матч будет длиться около часа. После игры состоится награждение игроков.

На сайте Центра трансплантологии можно прочитать призыв ко всем потенциальным участникам акции: «Если вам небезразлична дальнейшая судьба российской трансплантологии и тех, кто все еще ожидает спасительной операции – приходите поддержать любую футбольную команду и примите участие в общественной акции “Люди ради людей”. Все, что требуется – Ваше присутствие на стадионе.

Поддержим друг друга и наши команды. Только объединившись, мы сможем помочь прежде всего тем, кто до сих пор находится во власти смертельной болезни в ожидании спасения. Расскажем обществу о том, что беда может произойти с любым человеком и операция по трансплантации органов уже завтра может понадобиться любому россиянину».

Желающие принять участие в матче как в качестве футбольного игрока, так и болельщика могут обращаться по контактным телефонам: 8 (499) 196 87 97 и 8 (499) 190 33 40.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале