Объявляется прием в Школу духовного пения храма мученицы Татианы при МГУ на 2011/12 учебный год

Школа духовного пения объявляет набор детей 6-7 лет в первый класс школы, которые хотят научиться петь в хоре, и юношей и девушек, желающих получить специальность певчего церковного хора.

Школа духовного пения -  православное негосударственное некоммерческое учреждение дополнительного образования, основная задача которого – научить детей понимать и любить православное богослужение, познавать его изнутри через самый ценный опыт – опыт действенного соучастия в службе.

Хоры школы - старший и младший - регулярно поют на богослужении, старшие учащиеся также несут клиросное послушание в составе будничного хора храма мученицы Татианы. В рождественских и пасхальных службах, в патриарших богослужениях хор школы участвует совместно с праздничным хором Татининского храма.

Концертный хор школы - частый гость в храмах и монастырях Москвы и Подмосковья. Он является лауреатом I рождественского фестиваля Православного Свято-Тихоновского Университета, призером III детско-юношеского конкурса-фестиваля «Кирилл и Мефодий», лауреатом международного конкурса Internet Music Competition в 2011году, организованном ассоциацией преподавателей музыкальных учреждений Сербии.

Учащиеся школы изучают Закон Божий, литургику, церковно-славянский язык, церковный обиход, сольфеджио. Проходят занятия по вокальному и хоровому пению, по игре на фортепиано.

Учебные программы разрабатываются и реализуются Школой на основе государственных образовательных стандартов с учетом рекомендаций Отдела религиозного образования Русской Православной Церкви.

Срок обучения для детей 6-7 лет – 7 лет. Для юношей и девушек – 3 года. Обучение платное.

Контактный телефон: 8-985-1385801 (Нина Дмитриевна). Адрес: Москва, ул. Б. Никитская, 1, храм мученицы Татианы (м. Охотный ряд, Библиотека им. В.И.Ленина).

Приемные экзамены в Школу духовного пения: 14 мая (суббота) - с 15.00.до17.00, 15 мая (воскресенье) - с 12.30. до 15.00, 20 мая (пятница) - с 16.00. до 18.00, 21 мая (суббота) – с 15.00.до17.00.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале