«Старость в радость» приглашает всех желающих навестить ветеранов

Волонтерская группа помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых «Старость в радость» приглашает всех неравнодушных людей посетить ветеранов в День Победы.

На сайте группы сказано: «Приближается День Победы, самый большой и самый важный праздник для всех, кого как-то затронула война. И особенно важно, чтобы в этот день, 9 мая, те, кто помнит войну, те, кто воевал, не чувствовали себя одинокими и ненужными на фоне всеобщего торжества. А именно так получится, если мы с вами не найдем время и не съездим их поздравить…».

В пансионате для престарелых Радюкино (Калужская область, 130 км от Москвы) живет около 25 ветеранов и тружеников тыла, много вдов ветеранов, героев труда. Всего там проживает 100 человек. Волонтеры «Старости в радость» предлагают собраться всем желающим навестить стариков 9 мая утром у пригородных касс на Киевском вокзале: «Подарим по гвоздичке, привезем, может быть, какой-то вкусноты, попоем с ними военные песни, всех обойдем и поздравим… Главное - внимание!».

Кроме того, можно присоединиться к поездкам 7 и 8 мая (расписание поездок можно узнать здесь), которые тоже приурочены ко Дню Победы, или самостоятельно организовать праздник в ближайшем к вам доме престарелых. Как это сделать, расскажут волонтеры «Старости в радость»: «Свяжитесь с нами, и мы вам посоветуем, как это осуществить». 

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале