Подведены итоги I Международного детского онлайн-конкурса «Пасха Православная»

24 апреля 2011 года подведены итоги I Международного детского онлайн-конкурса «Пасха Православная». Объявлены имена победителей.

I Международный детский творческий конкурс «Пасха Православная» проводился  при поддержке Синодальных отделов Русской Православной Церкви с 1 марта по 17 апреля на сайте www.pravoslav-konkurs.org. Определялись лучшие в конкурсах «Рисунок на тему «Воскресение Христово» и «Эссе на тему «Христос воскресе!», а также в интернет-олимпиаде на знание истории и традиций празднования Святой Пасхи. Принять участие в состязании (зарегистрировались на сайте) решили более 20 тысяч интернет пользователей из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Грузии, Латвии, Армении, Германии, США, Израиля и других стран. Самыми активными участниками из России стали дети из Белгородской, Ростовской, Самарской области, Красноярского края и Чувашской республики.

Всего на творческие конкурсы было направлено более 6 тысяч работ (4,5 тысячи – на графический конкурс, 1,5 – на литературный). Пасхальная интернет-олимпиада проводилась при поддержке Благотворительного фонда Святителя Василия Великого. В ней приняло участие более 4,5 тысячи человек в возрасте от 6 до 17 лет включительно.

Победители в творческих конкурсах определялись двумя способами: 3 победителя были выбраны посредством народного голосования на сайте и 3 победителя определены по результатам голосования жюри конкурса под сопредседательством иеродиакона Лаврентия (Полешкевича), заведующего Сектором Православного образования Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви  и  Т.Н. Алексеевой, представителя Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации.

Кроме того, оргкомитет конкурса принял решение в каждом из творческих конкурсов наградить поощрительными призами участников, работы которых немного «не добрали» голосов жюри и не вошли в тройку лидеров по результатам голосования, но заслуживают поощрения. Такие поощрительные призы получат 10 участников конкурса. В спецноминациях партнеров конкурса победителей выбирали представители партнеров, объявивших спецноминации.

Также определены 3 победителя в интернет-олимпиаде, которые правильно, быстрее и раньше остальных ответили на все вопросы. Эти участники получат специальные призы от партнера конкурса ОАО «Ростелеком».

Победители конкурса, занявшие первые места в творческих конкурсах и интернет-олимпиаде:

- Голоцван Александр, 17 лет, Воронежская область, город Лиски;

- Кобылко Олег, 13 лет, Тульская область, Киреевский район, город Липки;

- Федореева Алла, 12 лет, Хабаровский край, город Амурск;

- Демина Алина, 13 лет, город Краснодар;

- Лялина Алина, 17 лет, Красноярский край, город Сосновоборск.

Общее количество призеров I Международного детского онлайн-конкурса «Пасха Православная» - 31 человек. Полный список призеров опубликован на сайте конкурса.

Всем победителям будут высланы по почте памятные дипломы, а также призы от партнеров конкурса: специальные призы для победителей интернет-олимпиады от ОАО  «Ростелеком» (фотоаппараты, mp3-плееры, погодные станции); настольные приборы с часами, термометром, датой и таймером обратного отсчета для победителей творческих конкурсов и интернет-олимпиады от Благотворительного фонда Святителя Василия Великого; графические планшеты, веб-камеры и разные полезные предметы (флеш-карты, футболки, дождевики, прессованные полотенца) от RU-CENTER. Также свои призы для победителей предоставили и другие партнеры конкурса – ОАО «Связьинвест», Hosting Community, компания Pony Express, детская литературная серия «Настя и Никита».

35 самых активных российских педагогов, которые организовали участие в конкурсе большого количества детей, будут отмечены памятными дипломами от Министерства образования и науки РФ. Список награжденных педагогов также опубликован на сайте конкурса.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале